Все о пенсиях в России

вчераДепутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

два дня назадДепутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

17.12.2025Кабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

Госдума продолжит работу по гуманизации уголовного законодательства — Марданшин

22.12.2016 17:23

Автор: Мария Михайловская

В 2016 году Государственная Дума вела планомерную работу по защите бизнеса. Курс на гуманизацию уголовного законодательства будет продолжен и в 2017 году, рассказал «Парламентской газете» заместитель председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Рафаэль Марданшин.

Марданшин напомнил, что значительная часть работы депутатов в уходящем году была сконцентрирована на защите предпринимателей от необоснованного давления и незаконного преследования. В этой связи одной из важнейших инициатив, принятых нижней палатой парламента, гость редакции назвал разграничение бытового мошенничества и мошенничества в сфере предпринимательства.

«Убрали квалифицирующие признаки, теперь наказание зависит только от причинённого ущерба», — пояснил парламентарий.

Кроме того, Марданшин положительно оценил допуск нотариусов в СИЗО к предпринимателям и введение уголовной ответственности за необоснованное давление на бизнес.

«Работа по гуманизации уголовного законодательства будет вестись и дальше», — резюмировал Рафаэль Марданшин.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Рафаэль Марданшин