Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

В Совфеде назвали принятый бюджет напряжённым, но сбалансированным

Тема: Федеральный бюджет на 2017-2019 годы

20.12.2016 17:52

Автор: Мария Михайловская

В Совфеде назвали принятый бюджет напряжённым, но сбалансированным
 

Принятый парламентом трёхлетний федеральный бюджет является хоть и напряжённым, но сбалансированным. Об этом в пресс-центре «Парламентской газеты» рассказал председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

Рябухин напомнил, что главный финансовый документ страны был принят за 45 дней. «За это время нам удалось внести поправки — к рассмотрению было принято 530 поправок, более трёхсот было утверждено. Это беспрецедентно», — сообщил сенатор, отметив, что от этого бюджет стал только лучше.

Что касается наиболее чувствительной для граждан темы — финансирования социальных программ, — то оно сохранено в прежнем объёме, на 2017 год на эту сферу заложено свыше семнадцати триллионов рублей. «Бюджет можно охарактеризовать как напряжённый, но сбалансированный», — резюмировал Сергей Рябухин.

Ещё материалы: Сергей Рябухин