Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Бюджет удалось существенно улучшить — Силуанов

09.12.2016 12:24

Автор: Анна Шушкина

Министр финансов Силуанов поблагодарил депутатов за ответственную работу над проектом бюджета и заявил, что в ходе доработки главный финансовый документ страны удалось существенно улучшить.

«Были найдены средства на приоритетные проекты поддержки сельского хозяйства, увеличены ассигнования на благоустройство дворов. Также был удвоен объём поддержки в виде бюджетных кредитов субъектам, чтобы они могли смягчить проблемы госдолга», — сказал Силуанов.

При перераспределении медбюджетных трансфертов регионам, по его словам, отлично сработала трёхсторонняя комиссия, в которую входят депутаты Госдумы.

«Мы смогли перераспределить больше трансфертов, чем в предыдущие годы», — отметил глава Минфина.

Он также подчеркнул, что сейчас перед Правительством стоит задача как можно быстрее довести ассигнования бюджета до конечных получателей.

«В декабре мы доведём лимиты до министерств, поправим госпрограммы, чтоб они могли финансироваться в первом квартале следующего года. Распределим все межбюджетные трансферты и доведём средства до субъектов в следующем году», — сказал глава Силуанов.

Далее, по его словам, бюджет будет корректироваться уже в зависимости от возможностей экономики и с учётом макроэкономической стабильности.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1866