Все о пенсиях в России

два дня назадМинтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

Силуанов: деньги в бюджет от продажи «Роснефти» поступят с 15 по 20 декабря

08.12.2016 13:26

Автор: Иван Рощепий

Силуанов: деньги в бюджет от продажи «Роснефти» поступят с 15 по 20 декабря
 

Поступление средств от продажи акций «Роснефти» в бюджет ожидается с 15 по 20 декабря, передаёт слова главы Министерства финансов России Антона Силуанова ТАСС.

«Деньги поступят в период с 15 по 20 декабря», — сказал он.

Ранее министр отмечал, что средства ожидаются в середине декабря. В то же время пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявлял, что подробности сделки будут раскрыты после 15 декабря, когда деньги поступят в бюджет.

7 декабря стало известно, что 19,5% акций российской нефтяной компании «Роснефть» были проданы за 10,5 миллиарда евро консорциуму Катарского суверенного фонда и швейцарскому концерну Glencore. Обе компании получают равные доли по 50%. Сообщалось, что к финансированию сделки привлечён «крупный европейский банк». По информации Reuters, речь может идти об итальянском Intesa Sanpaolo.

Читайте нас ВКонтакте