Единый день голосования — 2026

03:43Володин лидирует на выборах в Госдуму в Саратовской области с 84,89% голосов

вчераВ Общественной палате рассказали об итогах наблюдения за выборами

вчераПрилеты и кибератаки не повлияли на выборы в России

Пенсионный фонд России сократит 12 тысяч сотрудников в 2017 году

08.12.2016 18:17

Пенсионный фонд России сократит 12 тысяч сотрудников в 2017 году
 

Пенсионный фонд России сократит в 2017 году 12 тысяч сотрудников в связи с передачей администрирования страховых взносов в ФНС, сообщил журналистам глава ПФР Антон Дроздов.

По его словам, сокращение штата идет в связи с передачей функций администрирования почти на 12 тысяч человек, отметив, что сокращения также будут в 2018-м и 2019-м годах. В настоящее время количество сотрудников в ПФР составляет около 120 тыс. человек.

Глава ПФР также отметил, что сокращение штата не приведет к снижению качества обслуживания граждан, в том числе и потому, что уже почти все услуги, которые оказывает фонд, можно получить в электронном виде.


Пенсионный фонд Российской Федерации – это крупнейшая организация России по оказанию социально значимых государственных услуг гражданам. Бюджет ПФР утверждается Государственной Думой Федерального Собрания РФ отдельным законом вместе с принятием Федерального бюджета РФ.

Читайте нас ВКонтакте