Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Основные направления денежно-кредитной политики обсудят в Госдуме

Документ рассмотрят 2 декабря в 12.30

02.12.2016 00:20

Автор: Ксения Редичкина

Основные направления денежно-кредитной политики на 2017 год и период 2018 и 2019 годов обсудят в Госдуме. Депутаты рассмотрят об этом проект постановления, который им представит глава Центрального Банка РФ Эльвира Набиуллина.
Один из содокладчиков по документу, заявленных завтра на пленарном заседании, глава комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев.
Он рассказал «Парламентской газете», что в зависимости от прогнозного сценария поступлений доходов в бюджет, Центробанк прогнозирует сдерживание инфляции. «ЦБ обладает несколькими сценариями  развития события в том числе, и антишоковым с учётом снижения цен на углеводородное сырьё», — отметил депутат. 
Он напомнил, что проект постановления Госдумы рассматривался на заседаниях трёх комитетов палаты – по финрынку, по бюджету и налогам и по экономической политике. Все заседания прошли с участием представителей Центробанка. «И их подходы, а также прогнозные анализы нам нравятся больше, чем те, которые сделал Минэкономразвития», — поделился Жигарев. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1802