Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Трёхлетнее бюджетное планирование даёт стабильность производителям — сенатор

Тема: Федеральный бюджет на 2017-2019 годы

30.11.2016 15:01

Автор: Мария Михайловская

В Совфеде одобрили изменения в Налоговый кодекс, предусматривающие рост ставок акцизов в 2017-2019 годах. Трёхлетнее планирование даст потребителям и производителям понимание, какой будет цена на алкоголь и табак в ближайшие годы, рассказала член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова.

Сенатор напомнила, что ставка акциза на сигареты в будущем году составит 1562 рубля за тысячу штук плюс 14,5 процента расчётной стоимости из максимальной розничной цены, в 2018 году — 1718 рублей, в 2019 году — 1890 рублей плюс 14,5 процента соответственно. «Трёхлетнее бюджетное планирование даёт производителям и потребителям понимание, по какой цене будет реализовываться алкоголь и табак. Это даёт стабильность производителям», — утверждает парламентарий.

Что касается акцизов на игристые вина, то на ближайшие три года они установлены в размере тридцати шести рублей за литр. Кроме того, Перминова отметила, что, когда обсуждаются основные направления бюджетной, налоговой и тарифной политики, в дискуссии должны принимать участие эксперты. «Это необходимо, чтобы у инвесторов и потребителей было время изучить, какие изменения будут в отраслях», — полагает сенатор.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1844

Ещё материалы: Елена Перминова