Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Для банков введут штрафы за нарушения в сфере гособоронзаказа

30.11.2016 17:57

Автор: Татьяна Томилова

Во втором чтении Госдума одобрила 30 ноября законопроект, который предусматривает административную ответственность для уполномоченных банков за неисполнение ими обязанностей в ходе банковского сопровождения в сфере гособоронзаказа.

Согласно законопроекту, основаниями для привлечения к ответственности будут неисполнение банком обязанностей, установленных законом о гособоронзаказе, нарушение режима использования отдельного счёта для проведения операций в рамках гособоронзаказа, совершение недопустимых операций, перечисленных в соответствующем законе, а также предоставление недостоверной информации в рамках проведения мониторинга проводимых расчётов. За такие нарушения предусмотрены предупреждение или административный штраф для должностных лиц в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Принятие документа, считают его авторы, обеспечит защиту законных экономических интересов страны от административных правонарушений в сфере гособоронзаказа, а также предупредит правонарушения при осуществлении уполномоченными банками банковского сопровождения операций в данной сфере.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1709