Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Тарифы на электроэнергию во всех регионах нельзя сделать одинаковыми, считает Дворкович

29.11.2016 12:48

Автор: Ксения Редичкина

Тарифы на электроэнергию во всех регионах нельзя сделать одинаковыми, считает вице-премьер Аркадий Дворкович.

Своё мнение он высказал в Совете Федерации в рамках «правительственного часа». «Мы стараемся поддерживать разумный баланс. Полностью уровнять тарифы невозможно, технологически бессмысленно», — объяснил чиновник.

Тема возникла в связи с вопросом главы Совета Федерации Валентины Матвиенко, почему в Курганской области тарифы на электроэнергию в два раза выше, чем в соседней Тюменской. «Из-за высоких цен в регионе проблемы с инвесторами», — сказала спикер. И спросила, почему так долго рассматривается решение этого вопроса в Правительстве, ведь она ещё 8 месяцев назад просила об этом министра энергетики Новака.

Дворкович напомнил, что  для одинаковости цен надо осуществить глобальное перераспределение ресурсов. «Это то же самое, что и межбюджетные отношения. Объём средств, которые надо перераспределять — сотни миллиардов рублей. Мы приняли такое решение по Дальнему Востоку. Там будут сближаться их тарифы со средними тарифами. Это будет делаться поэтапно», — сказал вице-премьер.

«До 20 декабря будет принято решение — так?» — уточнила Матвиенко, подчеркнув, что Дворкович – влиятельный человек в кабмине, и она не сомневается, что он в «ручном режиме» решит вопрос, тем самым сделав новогодний подарок жителям Курганской области.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1507