Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Госдуме предлагают не отдавать в одни руки и техосмотр, и страхование

24.11.2016 14:26

Автор: Мария Михайловская

Страхование и технический осмотр автомобилей нельзя отдавать в одни руки. Такое мнение в беседе с "Парламентской газетой" выразил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству, академик Академии транспорта Виталий Ефимов.

Он напомнил, что в Министерстве транспорта подготовили законопроект, вводящий ряд ужесточений при прохождении техосмотра.

"Конечно, сегодня огромное количество людей вообще не проходят техосмотры, получают их нелегально. Это всех беспокоит, поскольку техосмотр — один из важнейших элементов обеспечения безопасности дорожного движения, — подчеркнул депутат. — Однако ужесточать правила надо не к автомобилистам, а к системе, которая позволяет себе злоупотребления. Нельзя отдавать в одни руки и техосмотр и страхование. А смысл ужесточать правила к людям? Если у них нет времени проходить осмотр, они просто покупают его", — прокомментировал парламентарий.

Что касается идеи о введении штрафов для фиктивных техосмотров, то она мало реализуема, отметил Ефимов: определить фиктивность осмотра практически нереально. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2039