Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Бюджет Ростовской области может стать профицитным уже в 2018 году

22.11.2016 15:46

Автор: Геннадий Белоцерковский

Заксобрание Ростовской области приняло к рассмотрению проект областного бюджета на предстоящую трёхлетку, свёрстанный в областном минфине. В первом чтении его рассмотрят 13 декабря, а в окончательном – 22 декабря.

- Этот бюджет будет уже не кризисным, а обычным, плановым, — говорит председатель Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко. – Правительству региона удалось развернуть вектор бюджета в сторону роста собственных доходных источников. В будущем году они вырастут ещё на 12,5 процента.

Эти планы свёрстаны с учётом уже сложившихся реалий. За последние шесть лет собственные доходы областного бюджета удалось более чем удвоить, доведя их до 117 млрд рублей. Это помогает из года в год сокращать дефицит бюджета, который в 2018 году может вообще – впервые за всю новейшую историю региона — превратиться в профицит. Подпитывает бюджет крепнущая экономика региона, который «приземляет» у себя крупных инвесторов, открывающих здесь современные производства. Инвестиционный климат на Дону – один из лучших в стране.

- Как и в прошлые годы, две трети бюджетных расходов планируется направить в социальную сферу. Главная задача трёхлетки – обеспечить выполнение всех социальных обязательств. В полученном нами законопроекте эта задача решается в полном объёме, — утверждает Ищенко.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1991