Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Комитет Госдумы по труду и соцполитике обсудит поправки к бюджету 29 ноября

Тема: Федеральный бюджет на 2017-2019 годы

21.11.2016 15:20

Автор: Анна Шушкина

В Комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов обсудят поправки ко второму чтению проекта бюджета на 2017-2019 годы на заседании в следующий вторник, 29 ноября. Об этом "Парламентской газете" сообщил глава комитета, депутат ЛДПР Ярослав Нилов.

"В Комитет поступят все поправки социальной направленности", — сообщил он. До вечера пятницы, 25 ноября, все поправки ко второму чтению проекта бюджета на 2017 год и период 2018 и 2019 годов, по его словам, должны быть подготовлены и внесены в Комитет Госдумы по бюджету и налогам.  «Далее Комитет по бюджету в воскресенье вечером разошлёт во все комитеты все поправки, касающиеся  направлений их работы», — сказал Нилов. 

Что касается ЛДПР, депутаты фракции готовят поправки, в частности, об увеличении финансирования МГУ, увеличении МРОТа и прожиточного минимума и другие. «Поправка, которую я готовлю как куратор Смоленской области, касается того,  чтобы увеличить финансирование обеспечения граждан лекарственными средствами в регионе», — сообщил Нилов.  Также он рассказал, что его коллега по фракции Василина Кулиева готовит поправку, связанную с выделением средств бюджета на социальные нужды Забайкальского края. «Каждый депутат самостоятельно готовит поправки, связанные с проблемами, которые волнуют их регион», — добавил Нилов.  

Вся эта неделя, по его словам, будет посвящена исключительно вопросам сбора поправок ко второму чтению бюджета. «Полагаю, что вопросов, касающихся социальной проблематики, будет достаточно много, учитывая, что в бюджете серьёзно порезаны социальные расходы», — сказал Нилов. Однако даже примерную цифру – сколько поправок может поступить в  Комитет по социальной политике, он называть не стал. «Эти цифры вам никто не скажет, потому что поправки только начали поступать», — заключил депутат.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2085