Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Вопросы таможенного контроля при осуществлении экспортно-импортных операций в рамках СРП остаются нерешёнными

18.11.2016 11:48

Ежегодно декларируется необходимость сокращения неэффективности льгот, в результате предоставления которых в бюджетную систему в 2015 году не поступило 9,2 триллиона рублей, заявила председатель Счётной палаты Татьяна Голикова на пленарном заседании Госдумы 18 ноября. 

По её словам, наибольший объём льгот по уплате таможенных платежей был предоставлен участникам внешнеэкономической деятельности в отношении товаров, ввозимых и вывозимых, в рамках соглашения о разделе продукции. Так, объём льгот составил 160 миллиардов рублей. 

«Наши проверки свидетельствуют о том, что остаются нерешёнными вопросы таможенного контроля при осуществлении экспортно-импортных операций в рамках СРП (Соглашения о разделе продукции), в том числе в части предоставления операторами в таможенный орган подробной декларации планируемых работ и затрат», — отметила Голикова.

Она рассказала, что в ходе проверок были выявлены факты ввоза и вывоза товаров по стоимости, многократно превышающей ценовой уровень по идентичным товарам – от 6,8 до 293,8 раза по Балтийской таможне, от 6,4 по до 26,8  - по Сахалинской таможне.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1608