Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

«Справедливая Россия» внесёт в Госдуму альтернативный проект бюджета

16.11.2016 17:22

Автор: Геннадий Мельник

Фракция «Справедливая Россия» подготовила альтернативный бюджет страны, об этом сообщил «Парламентской газете» заместитель руководителя фракции Михаил Емельянов. По его словам, документ будет внесён в Госдуму 18 ноября, в день рассмотрения проекта бюджета, свёрстанного Правительством.

Парламентарий также сказал, что фракция будет голосовать против правительственного варианта бюджета. Причиной тому – принципиальные расхождения в самих подходах к его формированию между кабмином и справедливороссами.

«Мы не согласны с тем, что Правительство безжалостно режет социальные расходы и не предпринимает усилий для увеличения доходной базы бюджета, – пояснил Михаил Емельянов. – Мы считаем, что даже в рамках проводимой экономической политики такие источники есть».

По его словам, партия давно выступает за отмену возврата НДС экспортёрам сырья, прежде всего нефти и газа. Это, по приблизительным расчётам, даст бюджету 1,7 триллиона рублей. Кроме того, принятие прогрессивной шкалы налогообложения и налога на роскошь могут принести в казну ещё один триллион рублей. Есть и другие предложения по изменению налогового законодательства, которые справедливороссы собираются отразить в своём варианте бюджета.

«Наш бюджет сформирован по принципу, что в кризис должна ужаться элита, а не простой народ», – подчеркнул заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2348

Ещё материалы: Михаил Емельянов