Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Регионам предложили поделиться штрафами ГИБДД

15.11.2016 19:21

Автор: Иван Снегов

Дума Читы предложила Заксобранию Забайкальского края внести в Госдуму законопроект о перераспределении штрафов ГИБДД между городским и региональным бюджетами. Сейчас все штрафы идут в бюджет субъекта Федерации, депутаты же предлагают оставлять половину по месту нарушения.

Поправка в статью 46 Бюджетного кодекса РФ проста: «Штрафы за нарушения законодательства о безопасности дорожного движения перечислять: в бюджеты субъектов – 50%; по месту нахождения ГИБДД, наложившей штраф — 50%».

Законопроект был разработан в мае с предлагаемой датой вступления в силу 1 января 2018 года, так как в бюджеты регионов и городов на 2017 год новый принцип заложить не успеют. Тогда же инициатива была отправлена на отзыв губернатору Забайкалья, которая дала отрицательное заключение.

Если законопроект вступит в силу, бюджеты "автомобильных" городов выиграют, а глубинка – недосчитается. На примере Забайкалья это 155 млн рублей в год. Из них 20 млн взимаются за счёт видеофиксации, которая финансируется из краевого бюджета.

Тем не менее, законопроект прошёл профильные комитеты Заксобрания, голосование о внесении его в Госдуму назначено на 16 ноября.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2295