Единый день голосования — 2026

23:19В Общественной палате рассказали об итогах наблюдения за выборами

23:03Прилеты и кибератаки не повлияли на выборы в России

22:23Кандидаты от «Единой России» лидируют на выборах в 161 из 225 одномандатных округов

Через пять лет Россия обеспечит себя продуктами питания — Ткачёв

15.11.2016 15:36

Автор: Мария Соколова

Через пять лет Россия обеспечит себя продуктами питания — Ткачёв
 

В течение 5-7 лет Россия накормит сама себя отечественными продуктами питания. Об этом заявил 15 ноября министр сельского хозяйства Александр Ткачёв на заседании фракции «Единая Россия» в Госдуме.

По его словам, обеспечить страну продуктами — это историческая миссия, потому что ни в советское время, ни в постсоветской России это не представлялось возможным. Министр подчеркнул, что в этом году рекордный урожай зерна — 117 миллионов тонн, из которых 40 миллионов тонн готовы экспортировать.

«Зерно – это наша нефть, благодаря которой мы должны стать богаче, – сказал Ткачёв. – Далеко не каждая страна в мире имеет возможность вырастить столько зерна, сколько необходимо». На 25 процентов прибавило овощеводство. Чтобы развивать это направление, надо совершенствовать существующие меры поддержки, например, льготное кредитование. За последние 5 лет Россия полностью обеспечит себя овощами, считают в Минсельхозе.

Читайте нас в Telegram