Все о пенсиях в России

16:00Какие выплаты положены при выходе на пенсию

15:08Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Законопроект о чёрном списке нерадивых участников лесных аукционов внесли в Госдуму

08.11.2016 18:39

Автор: Иван Снегов

Самарская Губернская дума внесла в Госдуму законопроект об учреждении реестра недобросовестных участников лесных аукционов. Документ определяет признаки недобросовестности и возлагает ведение реестра на Правительство.

Лесные аукционы – наиболее распространённая форма в лесопереработке и в смежных бизнесах. Владельцем земли остаётся государство, которое разыгрывает право похозяйничать в конкретном лесу на аукционе. Если победитель был подставным и не собирался осваивать лес, или собрался, но был изгнан по суду из-за нарушений при добыче леса, то ему ничего не мешает участвовать в дальнейших аукционах.

Чтобы такого не было, губернская дума предлагает создать реестр нарушителей и запретить им претендовать на аренду лесных участков или куплю-продажу лесных насаждений.

Внести в чёрный список предлагается и граждан, привлечённых к административной ответственности за нарушения лесного законодательства более одного раза в течение трёх лет. Законопроект имеет рамочный характер и в случае принятия потребует от Правительства подзаконного акта – о том, кто и как будет вести реестр.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1765