Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Председатель Мосгордумы поддерживает идею разведения бизнес-центров по окружностям города

01.11.2016 18:10

Автор: Мария Михайловская

Разведение бизнес-центров по окружностям города позволит разгрузить центр Москвы и сделать перемещение по столице более удобным. Такое мнение "Парламентской газете" выразил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Отметим, что в ряде СМИ появилась информация о том, что в ГУП НИиПИ Генплана предлагают изменить концепцию пространственного развития столицы, а именно — размещать новые деловые центры около крупных транспортных столичных узлов.

"Проблема перегруженности центра города, когда там сконцентрировано сорок процентов рабочих мест, а проживает всего девять процентов населения, характерна не только для Москвы, но и для всех постиндустриальных городов", — прокомментировал Шапошников.

Он напомнил, что с развитием МЦК перемещаться по городу из района в район, минуя центр, стал значительно удобнее. "Поэтому разнесение бизнес-центров даже не по окраинам, а по окружностям города представляется целесообразным", — отметил он.

Это решит проблему "маятниковой" миграции, чтобы потоки ехали в разные стороны, а не только из центра на окраину и обратно, продолжил Шапошников. "Тогда нам всем будет проще перемещаться по городу", — сказал он.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1309