Все о пенсиях в России

два дня назадЖенщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

31.05.2026Как удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Законопроект о продлении бесплатной приватизации рассмотрят в феврале 2017 года

31.10.2016 16:57

Автор: Геннадий Мельник

Законопроект о продлении бесплатной приватизации рассмотрят в феврале 2017 года
 

Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ рекомендовал рассмотреть в весеннюю сессию разработанный справедливороссами проект закона о бесплатной приватизации.

По словам первого зампреда Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александра Сидякина, рассмотреть законопроект до конца года в Думе не успеют. К тому же вопросы о продлении бесплатной приватизации становятся актуальными, как правило, в январе, так как срок её истекает в марте.

- Кроме того, у нас есть альтернативные законопроекты от ЛДПР и «Единой России», которые можно рассмотреть одновременно, в феврале, — пояснил депутат.

Он также добавил, что тогда же, по всей видимости, придётся принять концептуальное решение относительно ежегодного продления бесплатной приватизации, чтобы не перекидывать сроки каждый год ещё на год.

В январе этого года Дмитрий Медведев на съезде партии «Единая Россия» предложил либо окончательно отменить всякие сроки, либо сделать приватизацию бессрочной только для отдельных категорий граждан, например военнослужащих.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Александр Сидякин