В Госдуме появилась рабочая группа по развитию банкинга с исламскими государствами
В Госдуме создана рабочая группа по развитию банкинга с исламскими государствами, об этом было объявлено в ходе заседания Экспертного совета по партнёрскому банкингу при Комитете по финрынку.
В ходе заседания зампред Центробанка Александр Торшин заметил, что развитие партнёрского банкинга должно укладываться в стратегию Основных направлений развития финансового рынка РФ. Этот документ будет рассмотрен Госдумой на одном из пленарных заседаний в апреле.
«Очень важно понять, надо ли нам, развивая партнёрский банкинг с исламскими государствами, менять собственное законодательство, связанное с банковской деятельностью», — заявил Александр Торшин. По его оценкам, для того, чтобы дорожная карта исламского банкинга была полностью разработана, понадобится 6—7 месяцев.