Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Путин: Приватизации Сбербанка в ближайшее время не будет

29.01.2016 16:24

Вопрос о приватизации Сбербанка не будет рассматриваться в среднесрочной перспективе, заявил Президент России Владимир Путин в ходе совещания с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной и министром финансов Антоном Силуановым.

Путин сообщил о том, что на следующей неделе будут обсуждаться вопросы и планы по приватизации. Существует мнение, отметил Путин, о том, что надо приватизировать и ряд финансовых учреждений. «Центробанк у нас ключевой акционер ведущего банка страны —

Сбербанка», — сказал Путин и попросил Набиуллину высказаться по поводу его приватизации. «Мы считаем, что приватизация части пакета акций Сбербанка — это сейчас вопрос преждевременный», — ответила глава ЦБ и подчеркнула, что доверие вкладчиков к Сбербанку основывается на том, «что там есть контрольный пакет государства». Владимир Путин согласился с этой позицией, отметив, что в ближайшей перспективе «мы к этому вопросу возвращаться не будем». «И в ходе обсуждения с коллегами приватизации на 2016 год, и в ближайшее время этот вопрос мы рассматривать не будем», — добавил глава государства.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1595