Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Кабмин намерен проиндексировать пенсии в 2016 году на 12% — Голодец

12.10.2015 19:43

Социальный блок Правительства намерен проиндексировать пенсии в 2016 году на 12 процентов, заявила журналистам вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, при необходимости проводить повторную индексацию пенсионных выплат по итогам первого полугодия 2016 год кабмин примет поправки к федеральному бюджету.

Голодец заметила, что все ожидают индексации в полном объёме, а в «Единой России» возлагают «серьёзные надежды на работу в первом полугодии, что все планы по импортозамещению, по подъему экономики осуществятся, и мы тогда сможем проиндексировать в полном объёме пенсии». Голодец добавила, что 12 процентов — «это наше пожелание».

Вице-премьер сказала о том, что кабмин примет поправки к бюджету на 2016 год при необходимости проводить повторную индексацию пенсий по итогам первого полугодия будущего года.

По словам Ольги Голодец, оценки будут подведены по итогам первого полугодия. «И мы поймём насколько мы можем действительно во второй раз проиндексировать и ожидания сегодня, что мы справимся с той ситуацией, о которой мы говорим, но все покажет результат первого полугодия», — рассказала зампред Правительства.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1526