Владимир Джабаров предложил упростить выдачу разрешений для рабочих из КНР
Продумать меры по упрощению выдачи разрешений на работу китайским рабочим предложил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Сенатор принял во вторник участие в заседании коллегии Федеральной миграционной службы.
Как представитель Еврейской автономной области, которая непосредственно граничит с Китаем, Владимир Джабаров предложил упростить миграционный контроль для тех, кто приезжает на работу в регион из соседней страны.
«В настоящее время в области имеется несколько крупных проектов, осуществляемых совместно с Китаем, и для их реализации привлекается большое количество сельскохозяйственных рабочих и строителей с китайской стороны. Однако новый порядок получения разрешения на работу для китайских мигрантов значительно усложнил их привлечение в ЕАО», — цитирует сенатора пресс-служба палаты регионов.




