Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Валентина Матвиенко: В 2015 году Россию ждет перелом в сторону выхода из экономического кризиса

19.12.2014 12:46

В следующем году Россию ждет перелом в сторону выхода из экономического кризиса, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью телеканалу «Россия-24».

«Говоря о предстоящем 2015 годе, я могу сказать одно: что я абсолютно уверена в том, что это будет переломный год выхода страны из экономических трудностей, которые мы сегодня переживаем», — сказала спикер палаты регионов. Валентина Матвиенко подчеркнула — для этого у нас есть все условия.

«Я вообще по натуре оптимист, и не так, как некоторые говорят, что оптимист — это плохо информированный пессимист, — сказала спикер верхней палаты парламента. — Я хорошо информированный человек, поэтому мой оптимизм основывается на понимании ситуации и вере в возможности нашей страны, наших людей».

«Уверена, что следующий год будет переломным, и с 2016 года у нас пойдет уверенный рост экономики», — отметила Валентина Матвиенко. Он также призвала россиян не поддаваться паническим настроениям отдельных представителей бизнеса и «как следует потрудиться, каждый на своем рабочем месте».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 803