Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Юрий Неёлов: Проблем нет там, где не работают

05.07.2013 14:29

Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Неёлов на пресс-конференции в «Парламентской газете» выразил мнение, что ВТО — это «инструмент» и им надо уметь пользоваться.

«Мы пока не умеем, но научимся. Будут, конечно, и издержки, как в сельском хозяйстве. Но мы были к этому готовы. Резервы, которые государство закрепило за сельским хозяйством, помогают двигаться вперёд», - рассказал сенатор.

По его словам, нам, как и всему миру, нельзя стоять на месте. Поэтому парламентарий полностью поддерживает вступление в ВТО. «Нам, конечно, сложно, может быть, даже сложнее, чем другим. Но через несколько лет мы будем благодарны», - уверен Неёлов. По его мнению, главной нашей проблемой является устаревшая техника. «Пока не будет новейших технологий, мы не будем конкурентоспособными. На мой взгляд, предпринимателям сейчас легче, чем государственным структурам, так как требования ВТО очень жёсткие. Бизнес же чувствует себя свободнее», - считает он. Неёлов подчеркивает, что проблем с кадрами в России быть не должно: у нас много молодых специалистов, которые не боятся иностранных инвестиций, владеют языком и техническими средствами. «Сейчас происходит омоложение бизнеса. Так что потенциал огромный», - сказал сенатор. Но и проблемы, конечно, есть в каждой сфере. «А как вы хотели? Проблем нет только там, где не работают», - подчеркнул Юрий Неёлов.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 797