Все о пенсиях в России

вчераДепутат Гаврилов рассказал, как можно увеличить пенсию

два дня назадДепутат Чаплин: С 1 апреля в РФ запланировано значительное увеличение соцпенсий

два дня назадНа досрочную пенсию сможет выйти больше медиков

Дума в первом чтении одобрила ставки акцизов на 2014-2016гг.

02.07.2013 18:14

Депутаты нижней палаты парламента в первом чтении одобрили проект закона, который устанавливает ставки акцизов на 2014-2016гг. Согласно документу, на ближайшие два года предлагается сохранить размеры акцизов, установленные действующим законодательством о налогах и сборах. Исключение составляют акцизы на бензин четвертого и пятого классов.

Отмечается, что ставки акцизов на моторное топливо определены с учетом комплекса факторов. В их числе — прогнозы уровня инфляции, недопущения значительного роста цен. В результате принятых изменений, как ожидается, поступления в консолидированный бюджет в 2014г. увеличатся на 17 млрд руб., в 2015г. - на 23,8 млрд руб.

Ежегодное дополнительное повышение ставок акцизов на автомобильный бензин 4-го класса в 2014-2015гг. предлагается в размере 5%, а в 2016г. ставку предлагается сохранить на уровне 2015г. Ставки акцизов на спиртосодержащую и алкогольную продукцию на 2016г. проиндексированы на 10% к уровню 2015г.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 603