Пленарное заседание Государственной Думы

14:48Порядок проведения капремонта объектов культурного наследия могут упростить

14:47В России расширят список мест для установки лотерейных киосков

14:42Накопить на жилье станет проще

Олег Нилов: Метрополитен, имеющий 7-9 станций, не сможет решить транспортные проблем ни в одном городе

17.05.2013 13:59

Федеральному центру нужно отказаться от чрезмерного накопительства в сфере транспорта и активней помогать регионам в строительстве метрополитена. Об этом в пресс-центре «Парламентской газеты» заявил член Комитета Государственной Думы по транспорту Олег Нилов.

«Во времена СССР развитие метрополитена сперва финансировалось из федерального центра на 100 процентов, затем на 80 процентов, потом на 50. Позднее эта цифра становилась все меньше и меньше, и это неправильно», - заметил депутат.

По словам Олега Нилова, строительство метрополитена — это задача, которую собственными силами не сможет вытянуть ни один город за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. «Думаю, что финансирование строительство метро из центра нужно довести хотя бы до 50 процентов», - подчеркнул парламентарий.

 

Читайте нас в Telegram