Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Оксана Дмитриева рассказала о вызовах, которые стоят сегодня перед Россией

15.01.2013 11:38

Выступая в ходе «часа заявлений» справедливоросс, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева проанализировала основные вызовы, которые стоят сегодня перед страной и Государственной Думой, и задачи, которые необходимо решить для дальнейшего процветания России.

По её словам, защита национальных интересов и социальная стабильность в стране зависят от принятия или не принятия концептуальных решений. Первый вызов, который ставит сегодня общество и время, – бюджетный. Парламентарий рассказала, что в 2013 году общемирового кризиса не будет. В этот вполне благополучный год можно было бы решить социальные проблемы, осуществить реструктуризацию экономики. «Но уже принят бюджет на 2013 год и новое бюджетное правило, согласно которому основные доходы от нефти и газа мы вкладываем в чужую экономику. Нужно отвечать на этот бюджетный вызов, и чем быстрее мы это сделаем, тем более благоприятные условия будут для страны», – уверена депутат.

Второй вызов – пенсионная система. Признано, что реформа 2002 года была провальной и от неё нужно отказываться, но этот отказ отложен ещё на один год, рассказала Дмитриева.

К основным проблемам она также отнесла «провальную реформу энергетики», реформу бюджетной сферы, 83 закон, за которым последовала реформа образования и здравоохранения, и проблемы в области ЖКХ.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 971