Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Павел Масловский: Правительство сможет изыскать средства на субсидирование перевозок жителей поселков БАМа

21.12.2012 13:00

Ситуация с перевозками граждан в труднодоступных районах Дальнего Востока находится на пристальном контроле у органов местной, областной и федеральной власти, заявил по итогам ежегодной пресс-конференции Президента РФ Владимира Путина сенатор от Законодательного Собрания Амурской области Павел Масловский.

«Сегодня, когда по итогам президиума Госсовета, посвященного приоритетам в развитии Дальнего Востока, расставлены акценты и единым мнением принят вектор на развитие инфраструктурных составляющих экономики Дальнего Востока, ситуация с фактически отрезанными от областных центров жителями 11 бамовских поселков Тынды – вопиющий случай», - отметил Павел Масловский.

«Пресс-конференция Владимира Путина совпала с моим отчетом перед депутатами Законодательного Собрания, встречей с населением Амурской области», - продолжил сенатор. По его словам, вопрос с перевозками жителей поселков БАМа – ключевой для амурчан, у которых нет другой возможности передвигаться.

Павел Масловский отметил, что речь сейчас идет о масштабных инфраструктурных проектах: строительстве второй ветки БАМа, реконструкции Транссиба, развитии автодорожной сети, что, в конечном счете, призвано сделать более доступными и дешевыми в первую очередь пассажирские перевозки. «О местных перевозках забывать не можем вовсе», - подчеркнул он.

«Поэтому, уверен, что проблема будет решена в пользу жителей этих отдаленных районов области, куда зачастую и вертолет не может по несколько дней добраться. Тем более, что средства на субсидирование данных маршрутов Тында — Комсомольск и Тында – Нерюнгри, не будут в масштабах всех затрат на субсидирование общероссийских перевозок запредельными. Со своей стороны приложу все усилия, чтобы вопрос был решен позитивно», - подытожил сенатор.

Источник: пресс-служба Совета Федерации

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1179