Все о пенсиях в России

14:14В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

09:46В Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Дорожные строители договорятся с владельцами коммунальных сетей

13.12.2012 13:06

Государственная Дума в среду приняла в первом чтении законопроект о порядке возмещения убытков владельцам коммуникаций при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте автомобильных дорог.

Согласование вопросов переноса коммуникаций между строительными компаниями и владельцами инженерных коммуникаций является одной из основных проблем, которые возникают при строительстве дорог. Очень часто собственники коммуникаций выставляют строителям нереальные условия переноса сетей, и это приводит к существенному увеличению стоимости работ. Обсуждаемый в Государственной думе законопроект должен решить эту проблему.

Он предусматривает обязательное заключение договора между владельцем автодороги и владельцем коммуникаций, определяющего порядок прокладки коммуникаций при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте дорог, а также механизм определения размера убытков владельцев сетей. Сумма компенсации будет определяться на основании специальной оценки в соответствии с законодательством об оценочной деятельности.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1288