Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Профильный комитет Думы одобрил поправки в закон о слабоалкогольных напитках

06.12.2012 15:27

Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал Государственной Думе принять во втором чтении законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Документ касается выведения производителей традиционных натуральных слабоалкогольных напитков из под лицензирования. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский.

Депутат рассказал: «Во всем мире производство таких продуктов не лицензируется, так как относится к сельскому хозяйству. Медовуха, сидр (яблочный квас) и пуаре (грушевый сидр) являются традиционными российскими напитками, известными на Руси еще с незапамятных времен. Что касается потребления натуральных напитков (сидр, пуаре, медовуха) в РФ, то в 2010 году составило порядка 5,5 млн. литров, а в 2011 году уже 6,5 млн. литров».

Автор инициативы добавил: «В Российской Федерации производством натуральных напитков в основном занимаются малые и средние предприниматели в культурно-этнографических центрах (Суздаль, Сергиев Посад, Коломна и иных местах России) в целях воссоздания полноты национальных традиций. Существенное изменение объемов производства натуральных напитков потребует не только привлечение инвестиций в обустройство новых садов и пасек, позволит создать новые рабочие места и остановить негативную тенденцию сокращения сельхоз площадей под семечковыми культурами, но также  позволит привлечь в государственную казну дополнительные поступления от акцизов. С учетом предполагаемого увеличения объема производства в 2020 году налоговые поступления составят 1,12 млрд. рублей (для расчета акциза использовалась ставка 2013 года  7 рублей за 1 литр)».

Источник: Пресс-служба депутата

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1077