Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В Москве стартует юбилейный фестиваль «Интермузей-2018»

31.05.2018 00:00

Автор: Иван Рощепий

В Москве стартует юбилейный фестиваль «Интермузей-2018»

Фото: mos.ru

С 31 мая по 3 июня на ВДНХ пройдёт XX Международный фестиваль «Интермузей-2018». В этом году в нём поучаствуют более 400 российских и зарубежных культурных учреждений, сообщается на сайте мэра Москвы.

«В фестивале примут участие музеи из всех федеральных округов и большинства регионов России — от Калининграда до Владивостока, от Архангельска до Камчатки, от Норильска до Азова, от Зарайска до Южно-Сахалинска. Второй год подряд регионом-партнёром фестиваля выступает Московская область: право показать свои экспозиции получили 15 подмосковных музеев. Впервые в этом статусе выступит Красноярский край, который представит 11 музеев», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Ключевая тема фестиваля — «Музей и общество». В рамках мероприятия участники обсудят как вопросы международного и межрегионального сотрудничества, так и новые подходы в представлении музейных коллекций, в том числе с использованием медиа. Внимание также будет уделено развитию волонтёрских движений и добровольческих инициатив в сфере музейного дела.

Параллельно с этим гости фестиваля смогут познакомиться с планом нового проекта Музейного города на ВДНХ, узнать о летних проектах этого сезона. Также организаторы подготовили обширную культурную и детскую программу.

Фестиваль «Интермузей» проводится с 1999 года. В 2017 году фестиваль посетили более 40 тысяч человек.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2727