Депутат привезла театр имени Образцова к тульским детям

Государственный академический Центральный театр кукол имени С.В. Образцова 10 мая показал в моногороде Первомайский Щекинского района Тульской области спектакль «Кот в сапогах». Гастроли прославленного театра организовала депутат Государственной Думы, член Комитета по культуре Наталия Пилюс, сообщает пресс-служба парламентария.
«Дорогие ребята, у вас всех есть любимые куклы, а в театре куклы оживают в руках людей, которые хотят, чтобы вы были честными и добрыми. Это то, чему учит настоящий театр», — сказала Пилюс.

Традиционно спектакли, которые привозит депутат, являются благотворительными. На этот раз представление посетили дети из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации — это и воспитанники благотворительного фонда семей Толстых, Топсе и Сокол, и ребята из организации, объединяющей семьи, воспитывающие детей-инвалидов «Мы вместе», дети из многодетных семей, а также дети сотрудников предприятия «Щекиноазот».
В Первомайском каждый раз, когда приезжают театры, проводится конкурс рисунков. На сцене депутат поздравила победителя одного из них — Пиксина Александра. Мальчик пожелал ребятам любить театр так же, как он. Победитель получил абонемент в театр, наборы художника Тульского театра кукол и подарок от государственного академического музыкального театра имени Натальи Сац.

Наталия Пилюс проводит систематическую работу по организации гастролей детских театров. В Первомайском уже выступал театр Сац, Театр кошек Куклачева, Тульский театр юного зрителя. В ближайшей перспективе — гастроли Калужского театра кукол.