Единый день голосования — 2026

два дня назадБолее 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

два дня назадЭлла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

04.09.2026За рубежом откроют 319 участков для выборов в Госдуму

Актёр Сергей Безруков подписался на «Парламентскую газету»

08.06.2017 14:32

Автор: Мария Михайловская

Актёр Сергей Безруков подписался на «Парламентскую газету»
Сергей Безруков © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Народный артист России, художественный руководитель Московского Губернского драматического театра Сергей Безруков подписался на «Парламентскую газету». В пресс-центре издания он также рассказал о необходимости государственной поддержки региональных театров юного зрителя.

«Сегодня вывезти детские театры на гастроли невозможно — во-первых, организаторы почти всегда уходят в минус, во-вторых, многие региональные театры просто не располагают соответствующими площадками, спектакли привозить некуда. При этом театры юного зрителя не могут поднять цены на билеты», — описал ситуацию Безруков.

Он напомнил, что в конце апреля по итогам форума «Единой России» «Культура — национальный приоритет» в городе Омске председатель Правительства Дмитрий Медведев пообещал выделить 300 миллионов рублей на театры для детей и молодёжи. «Очень важно, что эта поддержка будет оказана детским театрам именно сейчас», — отметил артист. 

Читайте нас в Telegram