Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Вячеслав Володин посмотрел «Время первых» не выходя из Госдумы

12.04.2017 19:58

Автор: Татьяна Степанова

Вячеслав Володин посмотрел  «Время первых» не выходя из Госдумы
Вячеслав Володин перед показом фильма «Время первых» © Юрий Паршинцев

Показ фильма прошёл вечером 12 апреля сразу после пленарного заседания. Руководство палаты, представители всех фракций также участвовали в просмотре картины, которая посвящена первому выходу человека в открытый космос.

«Сегодня у нас кинематографическое событие. Это фильм о самом драматическом моменте нашей истории — завоевании космоса. Я вроде режиссёр, я смотрел этот фильм и я так и не понял, как это снимали. Просто фантастика», — выступил перед собравшимися глава Комитета по культуре Сергей Говорухин.

Космонавт Алексей Леонов презентовал автобиографическую книгу

Станислав Говорухин на премьере фильма «Время первых» © Юрий Паршинцев
Затем картину представил исполнитель главной роли, а также продюсер картины Евгений Миронов. Он рассказал, что сегодня показ картины идёт в Кремлевском дворце для всех работников космической отрасли,  а также на космодромах Плесецк, Байконур и Восточный и даже в Америке.

© Юрий Паршинцев
Евгений Миронов рассказал, что картина была снята после того, как он увидел документальный фильм. «Эта история потрясает количеством невероятных происшествий, ни один голливудский сценарист их бы просто не выдумал», — добавил Миронов. По его словам, более 500 человек работали над созданием этой картины.

© Юрий Паршинцев
Президент России Владимир Путин посмотрел фильм вместе с ветеранами-космонавтами Алексеем Леоновым и Валентиной Терешковой накануне Дня космонавтики.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 7027

Ещё материалы: Вячеслав Володин