Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Второй театральный фестиваль Tolstoy Weekend пройдёт в Тульской области с 9 по 11 июня

04.04.2017 12:59

Второй театральный фестиваль Tolstoy Weekend пройдёт в Тульской области с 9 по 11 июня. Об этом стало известно в ходе оперативного совещания, проведённого губернатором Тульской области Алексеем Дюминым с членами регионального правительства 3 апреля.

Губернатор напомнил, что в прошлом году в Тульской области впервые прошёл театральный фестиваль Tolstoy Weekend. Он имел большой успех, билеты на спектакли были раскуплены ещё до его открытия.

«Мы все вместе приложили немало усилий, чтобы продолжить этот фестиваль, чтобы это большое культурное событие стало традиционным. Фестиваль Tolstoy Weekend — дополнительная точка притяжения  туристов. Для людей, которые знают и любят Ясную Поляну, ценят театральное искусство и творчество Льва Николаевича Толстого», — сказал Алексей Дюмин.

В этом году фестиваль пройдёт в июне, в дни, когда музей-усадьба «Ясная Поляна» отмечает свою очередную годовщину со дня создания. Организаторы планируют, что мероприятия посетят не менее пяти тысяч человек.

Директор мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Екатерина Толстая пояснила, что программа фестиваля Tolstoy Weekend включает спектакли Московского академического театра имени Владимира Маяковского, Московского музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко и многих других.

По словам Екатерины Толстой, особенным для усадьбы и фестиваля в 2017 году станет участие Liquid Theatre (ликвид-театра). Это единственный в нашей стране театр, работающий на постоянной основе над спектаклями и перформансами исходя из особенностей территории, на которой находятся актёры. В этом году в показах иммерсивного театра будут задействованы тульские актёры.

«Специально для фестиваля Tolstoy Weekend «Ясная Поляна» и Liquid Theatre выбрали тему «Зелёной палочки» и начали работу над уникальным спектаклем, сочетающим опыты уличного, физического и визуального театра», — добавила Екатерина Толстая.

Алексей Дюмин подчеркнул, что необходимо задействовать все ресурсы для того, чтобы мероприятия прошли на самом высоком уровне.

«Второй фестиваль будет носить ещё более масштабный характер. Необходимо максимально широко распространить информацию о планируемом событии, она должна быть доступна для всех», — сказал губернатор.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 4881