Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Русский музей открыл 3D-выставку о византийской архитектуре в России и Италии

04.03.2017 12:01

Русский музей с 4 по 23 марта представит посетителям Центра мультимедиа выставку «Византия в третьем измерении: Ватикан, Италия и Россия», которая раскрывает культурное влияние Византии на русскую и итальянскую архитектуру, сообщает ТАСС.

Выставка из 25 виртуальных моделей демонстрируется на плазмах и создана при участии Международной ассоциации городов-наследников Византии при поддержке итальянского представительства Европейской комиссии и музеев Ватикана, отметили в пресс-службе музея.

ЗD-коллекция включает архитектурные памятники, оказавшие влияние на формирование раннего христианского искусства.

В частности, музей представил компьютерные макеты памятников Великого Новгорода — Софийского и Георгиевского соборов, Юрьева монастыря, а также итальянской архитектуры — Триумфальной арки Константина, ватиканский саркофаг Агапы и Кресцентиана, базилики Санта-Мария-Маджоре, сицилийских кафедральных соборов.

Зрители также могут осмотреть экспозицию в западном павильоне Михайловского замка, где располагается Центр мультимедиа, а также скачать приложение на мобильные устройства и получить доступ к размещенной информации.

«Выставка рассказывает о наших общих корнях, о древней истории, — прокомментировал открытие генконсул Италии в Санкт-Петербурге Леонардо Бенчини. — Одновременно эта выставка представляет современные технологии, которые обеспечивают эффективный способ изучения нашего прошлого».

Центр мультимедиа Русского музея открылся в декабре 2016 года в западном павильоне Михайловского замка, после чего там регулярно проходят высокотехнологичные интерактивные экспозиции. В электронном Русском музее собраны несколько сотен экспонатов, познакомиться с которыми можно путём посещения виртуальной прогулки по паркам и дворцам.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2442