Теракт в «Крокус Сити Холле»

16:00Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокусе» внесли в перечень террористов

14:48Джабаров считает, что попытка США скрыть угрозу теракта делает их соучастниками

13:56Арестованный по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал решение суда

В Мосгордуме предложили провести тест по истории Москвы

17.01.2017 18:05

Автор: Мария Михайловская

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников предложил включить вопросы по истории столицы в ежегодное тестирование по истории Отечества. К своей инициативе парламентарий предлагает присоединиться всем регионам.

Всероссийский экзамен по истории страны проводится в рамках патриотического проекта Молодёжного парламента при Госдуме. Традиционно участникам предлагается сорок вопросов о развитии России с 882 года до наших дней.

Масштабы проекта постоянно растут: если в 2105 году в нём приняли участие свыше 80 тысяч россиян, то в прошлом году — уже 250 тысяч. Проверить свои знания также могут и россияне, проживающие за рубежом. В 2016 году благодаря Россотрудничеству участки были открыты во многих странах, в том числе в Азербайджане и США.

По мнению Шапошникова, инициативу Молодёжного парламента при Госдуме необходимо расширить за счёт включения в тест вопросов об истории региона.

«В частности, в столице можно было бы включить темы по истории московского парламентаризма», — предложил он.

Помочь в организации акции могут и представители Молодёжной палаты при Мосгордуме. В столице насчитывается почти две тысячи будущих парламентариев.

Кроме того, развить акцию могут и другие субъекты. По словам Шапошникова, каждый регион мог бы включить в тестирование вопросы по истории субъекта.

«Это могло бы стать хорошим развитием проекта Молодёжного парламента при Госдуме», — пояснил парламентарий.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1186