Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили актрису Марину Неёлову с 70-летием

08.01.2017 13:36

Автор: Геннадий Мельник

Президент России Владимир Путин поздравил народную артистку России Марину Неёлову с 70-летним юбилеем, отметив её огромный талант и потрясающую работоспособность. Текст поздравления опубликован на сайте Кремля.

В поздравлении главы государства, в частности, говорится:

«Блистательная актриса, творческий, увлечённый любимым делом человек — Вы вписали немало ярких страниц в историю отечественного театра и кинематографа, создали богатейшую галерею разноплановых, но всегда интересных образов. За каждым из них — высочайший профессионализм и безупречный художественный вкус, искренность и обаяние и, конечно, огромный талант и потрясающая работоспособность».

Актрису поздравил и глава правительства Дмитрий Медведев. «Какую бы роль Вы ни играли — в Вашем родном «Современнике» или в кино, Вы делаете это с потрясающей достоверностью и мастерством. И потому зрители так любят Вас и считают большой удачей попасть на спектакли с Вашим участием», — говорится в телеграмме, направленной в адрес Марины Неёловой.


Неёлова родилась 8 января 1947 года в Ленинграде. В 1969 году окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (ныне Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства). В 1974 году она была принята в труппу театра «Современник».

В сегодняшнем репертуаре актрисы — Раневская в «Вишневом саде», Евгения Семеновна в «Крутом маршруте», Принцесса Космонополис и Хэвенли в спектакле «Сладкоголосая птица юности», Башмачкин в постановке «Шинель», Елизавета в спектакле «Играем… Шиллера!» (Государственная премия РФ, 2001), Шарлотта в «Осенней сонате» Ингмара Бергмана. В кино она сыграла более 40 ролей.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1550