Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Писатель Виктор Добросоцкий презентовал книгу «Белый лебедь» в ЦДЛ

23.12.2016 13:42

Автор: Ксения Редичкина

В Центральном доме литераторов в Москве 22 декабря прошла презентация издания художественной прозы известного учёного и политика Виктора Добросоцкого «Белый лебедь».

Сам автор говорит о книге так: «Её нельзя пересказать, её надо прочитать. Всё внутри, под обложкой».

Добросоцкий признаётся, что своим учителем в литературе считает Ивана Тургенева.

В книгу «Белый лебедь» вошли одноимённый роман и череда рассказов. Произведения Добросоцкого — незаурядное явление для нашего времени. Во-первых, потому что основной нерв книги — это совершенно очевидная принадлежность к романтической традиции русской литературы. Сегодня, на фоне засилья с юности «умудрённых» и преждевременно «уставших» от мировой культуры авторов, такое открытое следование романтической традиции — поступок.

Кроме того, Виктор Добросоцкий вступает на территорию современных, можно сказать, ещё не отвердевших смыслов — его герои выхвачены из нашего мятущегося настоящего, и все они: и «заказанный» своей женой миллионер, и старенький трогательный немец, и молодая, отмеченная необычайными способностями женщина, и многие другие герои автора — явно очень близки самому Добросоцкому. И отмечены всё той же несовременной, но так нужной нам романтикой. Книга послужит истинным подарком для всех любителей русской и мировой романтической традиции.

Трудно представить, как Добросоцкий всё успевает: почётный сенатор, глава гуманитарной секции «Сенаторского клуба Совета Федерации РФ», профессор МГИМО, продюсер множества художественных и документальных картин и, разумеется, незаурядный писатель, талант которого оценили Римма Казакова, Андрей Вознесенский, Михаил Козаков и другие выдающиеся деятели отечественной культуры.


Виктор Иванович Добросоцкий

Родился 12 сентября 1961 году в городе Стерлитамак Башкирской АССР. В 1966 году вместе с родителями переехал в Молдавию.

В 1983 году окончил Московский институт управления имени Серго Орджоникидзе по специальности «Инженер-экономист по организации управления производством».

1992-1995 гг. — генеральный директор ТОО «Ажур», город Волжский Волгоградской области.

1995-1996 гг. — первый вице-президент Волгоградской агропромышленной финансовой корпорации.

1998-2001 гг. — заместитель начальника Управления продовольственного рынка Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ, возглавлял управление продовольственных рынков и департамент государственного регулирования продовольственных рынков.

2001 г. — заместитель генерального директора компании «Минерал трейдинг».

Представитель от Законодательного собрания Пермского края в Совете Федерации.

2002 г. — вновь избран представителем в Совете Федерации от Законодательного собрания Пермского края.

Возглавлял совет директоров одной из старейших и крупнейших в России киностудий — «Творческо-производственное объединение «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького», в настоящее время является членом совета директоров киностудии.

Является председателем Гуманитарной секции Сенаторского клуба Совета Федерации.

В 2009-2011 гг.  являлся и.о. ректора Московского государственного университета культуры и искусств.

2009-2012 гг. — член президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации по вопросам развития сферы туризма.

2012 г. — начало преподавательской деятельности в МГИМО (МИД России).

С 2014 г. по настоящее время — заведующий кафедрой государственного управления и права МГИМО (МИД России), разработчик социально-экономической модели продовольственной помощи населению «Социальное кольцо», которая успешно применяется в настоящее время в Кировской области.

Хобби

Увлекается баскетболом и футболом. Поёт и играет на гитаре, сочиняет песни. Автор более 50 научных трудов, романов «Ностальгия по будущему», «Продавец игрушек», «Унесённые мечтой», «Человек хочет стать морем, но…».

Женат. Воспитывает троих детей — сына и двух дочек.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 4876