Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Хурал Бурятии рекомендовал филармонии сократить администрацию

15.12.2016 21:55

Автор: Иван Снегов

Обсуждая проект бюджета на 2017 год, депутаты народного Хурала Бурятии предложили республиканской филармонии сократить бюджет за счёт административного персонала.

Бурятская государственная филармония финансируется из республиканского бюджета. В 2016 году ей выделено 18,37 млн. руб. Плюс собственный заработок 11 миллионов. Работая над проектом бюджета республики на 2017 год со справкой о филармонии, депутаты сочли её штатное расписание «перегруженным административным персоналом». В ней работают 6 бухгалтеров, 7 менеджеров, 4 редактора, итого 45 человек, а все артисты — приглашённые, внештатники.

- У нас в образовании на все спортшколы — одна бухгалтерия из трёх человек с небольшой зарплатой, — сравнил депутат Игорь Марковец, директор республиканской борцовской школы «Золотой дракон».

Под сокращения могут попасть и штаты других учреждений: депутаты рекомендовали минкульту «обратить внимание на эффективность расходования бюджетных средств».

«Многие депутаты избраны в районах, и там, если честно, не до классической музыки, — подытожил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Зоригто Цыбикмитов. — Бюджет-2017 очень непростой, и задача депутатов «затянуть пояса» так, чтобы отрасль в целом не пострадала».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1933