Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

На западе Украины радикалы сорвали концерт российского поп-дуэта

22.10.2016 16:55

Автор: Валерий Октябрёв

Украинские националисты-радикалы сорвали в Хмельницком выступление популярного дуэта Потапа и Насти Каменских. Группа молодчиков блокировала в пятницу клуб, в котором должен был состояться концерт.

Они забросали фасад здания краской и яйцами, банками с кровью животных залили крыльцо и холл клуба, взрывали петарды и дымовые шашки, сообщает местное издание «Марічка NEWS». Организаторы акции потребовали отменить концерт, обвиняя артистов в выступлениях на территории страны-агрессора.

Правоохранители бездействовали, поскольку накануне, 20 октября, Хмельницкий областной совет запретил гастроли в области пророссийских артистов, то есть тех украинских мастеров, которые публично не осудили так называемую российскую агрессию и оккупацию Крыма. На общегосударственном уровне это пыталась сделать 6 октября и Верховная рада, но соответствующий законопроект принять не смогла, так как большинство депутатов были против.

В пятницу Служба безопасности Украины известила о пятилетнем запрете на въезд в страну российской певицы украинского происхождения Наталье Порывай, известной по сценическому псевдониму Наташа Королёва.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1359