Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Для чего вам прежде всего нужен Интернет?

Неделя

23.07.2015 18:32

Российские социологи выяснили, что нашим соотечественникам Интернета недостаёт… в аптеках, на кладбищах и в общественных туалетах. Мы поинтересовались у наших читателей и законодателей: для чего им прежде всего нужен Интернет?

мнения законодателей

Вячеслав Тимченко, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности:

- Я использую Интернет как средство информации и коммуникации. Я говорю о коммуникации не только в личных целях, но и по работе, когда могу обмениваться нужной информацией с коллегами.

Владимир Едалов, член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству:

- Использую Интернет, чтобы получать информацию из первых рук: аналитику журналистов, новостные заметки. Обобщив всё это, я могу принять ту или иную позицию и оценить правильность тех или иных суждений и принять решения. Для игр и просмотра фильмов в Интернете времени нет. Ещё я пользуюсь материалами правового характера, которые нужны для законодательной работы.

Анатолий Грешневиков, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, фракция «Справедливая Россия»:

- Интернет я использую в редких случаях и только для поиска нужной информации и новостей. А книги лучше читать, взяв их из домашней библиотеки.

Дмитрий Вяткин, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству, фракция «Единая Россия»:

- Я практически не читаю газет и журналов, а всю информацию беру из Интернета. В игры-онлайн не играю, фильмы в Сети не смотрю, в социальных сетях меня нет.

Александр Шерин, член Комитета Государственной Думы по обороне, фракция ЛДПР:

- Пользуюсь активно социальными сетями, чтобы те, кто интересуется моей работой, были в курсе происходящего. А лично для меня очень важно получать новости из Интернета, чтобы оперативно рассказывать о своей деятельности и оперативно получать информацию о том, что творится в мире. Конечно, важна электронная почта. А вот просмотром и скачиванием фильмов, роликов и забавных картинок я не занимаюсь. Лучше слушать музыку на концертах, а фильмы смотреть в кинотеатре.

Александр Тарнавский, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, фракция «Справедливая Россия»:

- Я использую Интернет исключительно для поиска информации, ведь Всемирная паутина позволяет получить максимально объективное представление о том, что происходит в мире.

Андрей Соболев, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре:

- С помощью Интернета получаю оперативную информацию по событиям - в первую очередь в Крыму и Севастополе. Интересуюсь новостной информацией по России в целом. Кроме того, активно применяю электронную почту. Плюс пользуюсь музыкальными, литературными и киноресурсами Всемирной паутины.

Сергей Шатиров, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике:

- Интернет использую только для работы - это получение оперативной информации и деловая переписка. Для покупок я интернет-ресурсы не использую.

Александр Борисов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике:

- Интернет для меня - источник информации. Также я очень люблю скачивать книги, потом читаю их на планшетном компьютере. Фильмы смотрю онлайн. Единственное, для чего я не использую Интернет, - это перевод денег.

продолжение темы на стр. 16

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1003