Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

В полях продолжают расти коттеджи

Первая полоса

02.07.2015 20:35

В России готовится очередная земельная реформа, которая, если она будет реализована, отменит деление земли на категории и введёт вместо этого так называемые территориальные зоны.

По мнению экспертов, это может привести к сокращению сельхозугодий и увеличению площадей под жилищную и офисную застройку. «Парламентская газета» решила выяснить, насколько обоснованны эти опасения.

Землю из сельхозоборота под коттеджи и элитную недвижимость в хорошем месте выводят и сейчас. Занимается этим огромное количество приближённых к чиновникам компаний, и отмена категорийности может существенно ударить по коррупции. Но есть и противники этого нововведения, которые утверждают, что земельные реформы приведут к массовому появлению частных лесов и заповедников.

продолжение темы на стр. 14

Читайте нас в Telegram