Разиет Натхо навестила украинских беженцев на хуторе Садовом
В понедельник, 27 октября, депутат Государственной Думы, активист ОНФ Разиет Натхо с рабочим визитом посетила санаторно-курортный оздоровительный комплекс «Кавказ», в котором проживает около 100 беженцев из Украины.
В мероприятии приняли участие первый заместитель Министра труда и социального развития Республики Адыгея Самонина Т. И., руководитель санаторно-курортного оздоровительного комплекса «Кавказ» Чич Е.М. В ходе посещения оздоровительного комплекса депутат в актовом зале провела встречу с беженцами, которые под угрозой смерти были вынуждены покинуть обжитые годами места.
- Наша сегодняшняя встреча проходит в условиях напряженной международной обстановки, в связи с ситуацией на Украине. И моя задача как федерального законодателя оказать максимальное содействие в решении имеющихся у Вас проблемных вопросов для обеспечения комфортного проживания в регионе до стабилизации ситуации на Вашей родине. — отметила Разиет Натхо, в своем вступительном слове.
В ходе встречи были подняты вопросы в сфере медицины, миграционной и таможенной деятельности, на большинство из которых были даны исчерпывающие ответы, остальные вопросы взяты на личный контроль парламентария в целях их оперативного решения.
Кроме того Разиет Натхо в завершении мероприятия ознакомилась с социально-бытовыми условиями проживания беженцев в оздоровительном комплексе.
- Условия, в которых проживают беженцы из братского государства, в полной мере позволяют им удовлетворить их повседневные потребности, начиная от полноценного трехразового питания, заканчивая вопросами трудоустройства, — заключила Разиет Натхо.