Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Давайте всмотримся и вспомним

Первая полоса

28.03.2013 21:50

В мае «Парламентской газете» исполняется 15 лет. Очень не хотелось использовать журналистский штамп, который требует непременно отметить, что это подростковый возраст. Но он ведь и впрямь подростковый. Газета и сегодня ищет новые формы подачи своих статей, что вполне естественно. Определённо и неизменно одно: она была и остаётся основным российским изданием, рассказывающим о законах и людях, которые их создают и принимают.

Вторая часть штампа предписывает заявить, что в наше стремительное время полтора десятилетия — совсем не мало. И это тоже будет правдой. Год 1998, когда создавалась «Парламентская газета», - год дефолта, который вновь оставил ни с чем миллионы не пришедших в себя после гайдаровского ограбления людей. Болезненно уходили так называемые лихие девяностые. Ну какие они лихие? Лихие — это казаки. А девяностые были чёрными, бандитскими, воровскими и разрушительными.

С тех пор мы собираем камни. Трудно и медленно. Слишком далеко их расшвыряли. Новое время требует множества новых законов. И «Парламентская газета» о них рассказывает.

В этом номере мы открываем рубрику «Нам 15 лет: фотомгновения», под которой будем публиковать архивные снимки прошедших пятнадцати лет. Ведь лучше один раз увидеть. Давайте вглядимся в них и вспомним, как это было.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 484