Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Пускай пока белеет снег

Последняя полоса

21.03.2013 20:03

Вот уж две недели минуло с тех пор, как мы поздравили наших милых дам с первым весенним праздником, а совсем недавно сожгли Масленицу и окончательно, под блинчик, распрощались с зимой. Да и всевозможные теле-, радио- и так далее прогнозы (официальные и не очень) настраивали на плюсовую температуру за окном и весеннюю капель, переходящую в журчащие ручьи. Но, как говорят в народе: «Зря цыган на Сретенье шубу продал». Да и прогнозы резко изменили направленность, начав попугивать население морозами и снегопадами. А может, стоит сверить погодную карту с народным календарём?

25 марта - Феофан — Проломи Наст. Хоть наст и проламывается, но может ещё и мороз ударить, да и метель не на шутку разыграться.

29 марта - Савин. Об этом дне в народном календаре лишь одной строчкой и упоминается — сани покинь, телегу подвинь. В переводе на современный язык — пора думать о летней резине.

А вот предпоследний мартовский денёк - 30 марта называется Алексеем Тёплым — вода с гор пошла, рыба на стану тронулась, и зима на нет сошла. И должен этот день, по всем приметам, быть тёплым и ласковым. Так что не век нам в сугробах сидеть. Придёт она, весна!

Читайте нас в Telegram
Просмотров 583