Все о пенсиях в России

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

Прозрачность действий

Неделя Федерального собрания

21.03.2013 20:08

Главой думской Комиссии по вопросам депутатской этики стал Александр Дегтярёв. Он сменил Владимира Пехтина, который, как известно, принял решение о досрочном сложении депутатских полномочий.

Вице-спикер палаты Людмила Швецова уверена, что в лице Александра Дегтярёва Государственная Дума получит достойного председателя комиссии по этике. Она назвала это решение закономерным и логичным, подчеркнув, что Александр Дегтярёв имеет репутацию профессионального и успешного учёного, интеллектуала.

«В сегодняшней ситуации, когда работа комиссии по этике получает большое внимание со стороны СМИ и общественности, этот шаг коллеги я воспринимаю ещё и как акт гражданского мужества. Нужно быть уверенным в чистоте своих действий и помыслов, нравственных и этических поступков, чтобы согласиться исполнять обязанности руководителя комиссии по этике с позиций законности и нравственности», - уверена Людмила Швецова. Она вспомнила, как они вместе с Александром Дегтярёвым работали над проектом Закона «Об образовании в РФ»: «Александр Николаевич со своими обязанностями справился очень достойно и сумел тогда наладить конструктивное сотрудничество на профессиональной основе с представителями всех фракций. Я уверена, что человек, исповедующий открытость и прозрачность своих действий, и работу комиссии будет строить на принципах открытости и прозрачности».

Это мнение поддержал заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин. Он также подчеркнул, что у Александра Дегтярёва прозрачная репутация: вся его недвижимость в Башкирии, а довольно большие доходы объясняются в первую очередь научной деятельностью.

Вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов согласен с коллегами: «Александр Николаевич - человек с безупречной репутацией, он обладает авторитетом не только среди коллег по фракции, но и в целом в Государственной Думе».

Голосование за кандидатуру Александра Дегтярёва состоится 22 марта на пленарном заседании палаты.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 822