Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Книжная полка политика

Последняя полоса

06.03.2013 17:29

Н. Пусенкова: «Новые звёзды мировой­ нефтянки. Истории успехов и провалов национальных нефтяных компаний»

Автор, руководитель Форума «Нефтегазовый диалог» Института мировой экономики и международных отношений РАН, занимается изучением российского нефтегазового сектора с 1991 года и написала уже около 100 науч­ных работ в этой области.

По мнению Нины Пусенковой, новые звёзды - это национальные нефтяные компании из нефтегазодобывающих стран, контро­лирующие большую долю запасов и добычи чёрного золота планеты. Главные среди них - Са­удовская Аравия, Мексика, Бразилия, Венесуэла.

Книга - увлекательный рассказ о прошлом, настоящем и будущем, силах и слабостях, роли России в мировой экономике и политике, на мировых энергетических рынках.

2012 год, 332 страницы

Н. Стариков: «Кризис. Как это делается»

Автор, известный писатель и публицист, ищет ответы на самые злободневные вопросы: что такое демократия и почему она никогда не победит во всём мире? Почему политическая система США напоминает сломанную рулетку? Как убийство президента Джона Кеннеди связано с сегодняшним кризисом? Почему бензин в России дороже, чем в Америке? Николай Стариков уверен, что обвал нефти, выборы, падение котировок, военные конфликты и заказные убийства и есть кризис. Он не случайность. Кризис - это оружие. А борьба идёт не только на биржевых площадках, но и в наших головах, в наших сердцах. Мир устроен совсем не так, как мы его себе представляем. Интересно, что первые две главы книги называются «Ху из мистер Кризис?» и «Про акции, ипотеку и банки, или Добро пожаловать в царство абсурда».

2013 год, 304 страницы

Б. Бейли: «Черчилль без лжи. За что его ненавидят»

Хотя в России это имя знает каждый, Уинстон Черчилль остаётся у нас фигурой полумифической. Знаменитого британского премьер-министра и лауреата Нобелевской премии охотно цитируют, приписывают ему афоризмы, которые он никогда не произносил, и грехи, в которых он не повинен.

Был ли Черчилль виновником обеих мировых войн и главой «заговора против России»? Намеренно ли тянул с открытием Второго фронта, чтобы максимально обескровить Красную армию? Был ли законченным алкоголиком, потребляя армянский коньяк ящиками? И за что на самом деле его проклинают и превозносят, прославляют и ненавидят? Опровергая самые расхожие мифы о Черчилле, эта книга восстанавливает подлинную биографию «несгибаемого премьера», рисуя правдивый портрет величайшего политика XX века.

2013 год, 320 страниц

Читайте нас в Дзен
Просмотров 679