Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Курящая женщина — это неэстетично

Личный опыт

24.01.2013 12:55

Курящая женщина — это неэстетично

Похоже, государство и законодатели всерьёз намерены бороться за здоровье нации. Новые антитабачные меры, которые будут рассматривать в Государственной Думе, вызывают всё большее раздражение у заядлых курильщиков и производителей сигарет. На самом деле, ограничение мест для курения существенно влияет на желание бросить курить. Хочу поделиться собственным опытом.

Активно к «дымовому змию» я пристрастилась лет в 20, то есть с этого возраста расходы на сигареты стали постоянными. Пачка в день стала нормой для меня как для рядового курильщика. Много раз пыталась бросить курить, но потом начинала вновь с удвоенной силой, как бы восстанавливая то время, что жила без никотина.

Как-то подруга подарила блок «Cartie», с тех пор я курила только их. Продавались они в магазинах «Дьюти фри», поэтому не только я, но и все мои многочисленные друзья, выезжая за рубеж, привозили мне эти сигареты. В результате, дома блоков «Cartie» скопилось от потолка до пола и, каждый раз, открывая шкаф, где они лежали, я ловила себя на мысли: неужели всё это я должна выкурить!

Курила на работе, в машине, дома, словом, в любом пространстве, где я находилась. Моя маленькая дочь постоянно, когда мы садились в машину, с укором говорила: «Мама, сигареты, зажигалка, телефон. Сразу достань из сумки, чтобы меня потом не беспокоить». Затем надевала наушники, открывала окно и отключалась от меня категорически. Сколько же лет она терпела свою курящую мать!

После грандиозного ремонта курить в квартире перестала. Особенно поразил потолок, который с виду казался белым и чистым, а на самом деле был весь покрыт дёгтем. Затягиваясь сигаретой на лестничной клетке, всё чаще и чаще стала задумываться над тем, что «стены берегу, а себя нет».

Потом как-то незаметно для себя обнаружила, что перестала заказывать сигареты, да и вообще курить стала реже. Всё-таки одно дело – покурить дома на диване после чашки кофе, другое – стоя у окна на лестничной клетке в подъезде. Кстати, фирма «Cartie» сняла сигареты с производства в 2006 году, и последний оставшийся у меня блок я подарила (довольно известному политику, так как он только их и курил) со словами: «Теперь вы травитесь».

Курить бросила в одночасье. Легко и бесповоротно, не мучаясь и не страдая. Избавившись от дурной привычки, я вдруг обнаружила, что женщин курящих больше, чем курящих мужчин. Что оказывается, женщины, как и мужчины, идя по улице, курят (чего я никогда не делала) и это делает их мужеподобными. Но самым большим разочарованием, которое меня охватило, оказалось то, что курящая женщина — это неэстетично! Посмотрите в зеркало и убедитесь как это вульгарно выглядит. А запах! Какое отвращение, должно быть, испытывают мужчины, когда соприкасаются с отравленным дыханием женщины!

Дорогие дамы, призываю вас всех бросить курить, дабы быть красивыми!

 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2018